[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Жан, SanecTH  
Форум » Форум Соника! » Соник » Shadow the Hedgehog
Shadow the Hedgehog
RaymanAsakuraДата: Пятница, 13.06.2008, 10:33 | Сообщение # 41
Почти строгий модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: Offline
Но я знаю не одного человека, кто ненавидит Шеда...

SonicDOOM!
 
ЖанДата: Суббота, 14.06.2008, 00:10 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Я например!
 
SanecTHДата: Вторник, 17.06.2008, 15:42 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Внешность
На вид, что бы там не говорили, он отличается от синего ежа. Шэдоу чёрного цвета, его колючки загнуты вверх, и на них есть красные полосы.Он похож на Супер Соника, немного перекрашен. Такие же полосы есть у него на руках и ногах. В их внешности есть ещё несколько незначительных отличий: у Шэдоу красные щитки и кольца на руках и на ногах, его ботинки выглядят продвинуто. Быстро бегает он благодоря их реактивным свойствам. На груди у него белый мех. Тем не менее, в истории Sonic Adventure 2 ежа умудрялись перепутать с Соником даже стоя к нему вплотную. Подобное повторилось и в сериях Sonic X, экранизирующих игру (33-38).
Характер
Шэдоу всегда действует хладнокровно и обдуманно, он спокоен и умеет сдерживать свои эмоции. Но в его характере есть и недостатки — он излишне высокомерный. Он откровенно презирает почти всех, кто окружает его. Всё же, он действительно является Ultimate Life Form (Совершенной Формой Жизни). Об этом говорится в большинстве игр с его участием. Может это и мало заметно, но на самом деле он очень добрый. Шэдоу несколько раз терял память и поэтому слушался Эггмана в надежде что тот вернет ему память, но потом понимал, что его используют и уходил.
Игры и история
Первой игрой в которой появляется Шэдоу стала игра Sonic Adventure 2. По её сюжету, доктор Эггман пробирается вглубь секретной базы организации G.U.N. — Prison Island, услышав что там хранится совершенное оружие. Когда доктор достиг своей цели и вставил Изумруд Хаоса в капсулу, то обнаружил в ней тёмного ежа. Он говорит Эггману, что благодарен ему, и готов исполнить одно его желание. Дальше Роботник узнаёт про колонию АРК, где находится Eclipse Cannon (Пушка Затмения). Это мощнейшее оружие может уничтожить всю планету, если вставить туда Изумруды Хаоса. К Шэдоу с Эггманом присоединяется летучая мышь Руж, и охота за камнями начинается.
Позже выясняется правда про прошлое Шэдоу. 50 лет назад он жил на колонии АРК с дедушкой Эггмана (Джеральдом Роботником) и его внучкой Марией. Это Джеральд создал Ultimate Life Form. По версии Sonic X, Мария не могла отправиться на Землю, потому что страдала неизлечимой болезнью. Так что можно предположить, что именно поэтому Джеральд стремился создать существо, которое не подвержено болезням и старости, чтобы потом использовать этот опыт.
Но до Президента донеслись слухи, что профессор Роботник хочет захватить мир с помощью своих изобретений. Поэтому он направил на колонию спецслужбы с целью закрыть её. По ходу выполнения задания Мария была смертельно ранена. Она успела лишь отправить Шэдоу в капсуле на Землю, сказав ему на прощанье о своей настоящей мечте. Остаётся неизвестным как ёж попал на Prison Island, но там он был погружен в анабиоз.
После 50 лет «сна» он забыл, о чём его просила девочка. Но он помнил, что Мария была его лучшим другом, единственным другом. Шэдоу чувствовал ненависть к людям, лишившим его самого дорогого, что у него было. И он решил отомстить им, использовав план мести Джеральда. Неизвестно, откуда он узнал про него. Есть два варианта — или перед тем, как Шэдоу заморозили в криогенной капсуле, он успел встретиться со своим создателем — ведь Роботника тоже привезли на Prison Island. Или же все воспоминания Шэдоу были фальшивые — их загрузил ему в память Джеральд, чтоб использовать для своей мести за внучку тёмного ежа. Когда-то он хотел помогать людям, и делать их счастливыми с помощью науки. Но после события с Марией его цель стала другой — уничтожить человечество.
План был довольно прост. Если в Пушку Затмения вставить все семь Изумрудов Хаоса, активируется заложенная Дж. Р. программа, и АРК обрушится на Землю, взорвавшись с силой Сверхновой Звезды. Как раз этого хочет добиться Шэдоу.
План срабатывает. Когда Эггман вставляет в Eclipse Cannon последний Изумруд, колония начинает приближаться к Земле. Пока Соник и все остальные суетятся, пытаясь предотвратить катастрофу, Шэдоу просто ждёт. Ему всё равно, что случится с ним — самым главным является желание Марии, которое он должен осуществить.
Но тут происходит непредвиденное. Благодаря Эми Роуз (а в Sonic X — Крису Торндайку) Шэдоу вспоминает, о чём по-настоящему просила его Мария. В самом деле она сказала: «Для всех людей, живущих на планете… дай им шанс прожить счастливую жизнь. Позволь им исполнить их мечты. Ты был создан для этого». Осознание столь жуткой ошибки оказалось для него шоком. Тёмный ёж бросается исправлять ошибку.
И он помогает Сонику спасти Землю от разрушения, останавливая колонию вместе с ним… но сам погибает при этом, падая вниз на планету от потери энергии. Исправление ошибки стоило ему жизни, падая он произносит целую речь в английской версии и всего три слова в японской: «Мария, этого достаточно?..» Соник возвращается на колонию один.
— Как ты думаешь, он действительно был создан Джеральдом для мести? — спрашивает Руж.
— Он был тем, кем он был. Героический ёж, отдавший свою жизнь, чтоб спасти эту планету, — отвечает Соник.
Позже, когда все выходят, Соник в последний раз оборачивается. Он произносит те же слова, что когда-то сказала Мария, отправляя Шэдоу на землю — «Sayonara… Shadow the Hedgehog.»
И всё. По первоначальным замыслам разработчиков, на этом история Шэдоу должна была закончиться. Но не тут то было. Внезапно они обнаруживают, что он стал очень популярным, и большинству нравится даже больше Соника. Быстренько исправляя ошибку, они «оживляют» его в новой игре — Sonic Heroes.
Sonic Heroes
Находясь на заброшенной базе Эггмана в поисках его секретного сокровища, Руж натыкается на капсулу и обнаруживает там Шэдоу. У ежа амнезия, и он не помнит совершенно ничего из своего прошлого. Вместе с роботом Е-123-Омегойи Руж пускаются на поиски доктора.
В середине игры за свою команду, Шедоу с непониманием разглядывает электронную версию собственной головы с торчащими из неё проводами. Копия Эггмана лежала там. Когда они ушли она превратилась в Метал Соника, который скопировал его способности.

В конце игры за эту команду, на другой Эггмановской базе обнаруживается большое количество таких же тёмных ежей. Все являются роботами-андроидами, созданными доктором.
Sonic Battle
Sonic Battle описывает события, произошедшие ПОСЛЕ вступительного ролика команды Dark в Sonic Heroes, но ДО событий игры. Однако игры не совсем синхронизированы. В Sonic Battle Шедоу не потерял свою память.
Shadow the Hedgehog
«Cольный проект» ежика.В нём раскрываются в мельчайших подробностях аспекты происхождения Шэдоу.Оказывается что в создании Шэдоу принимал участие Блэк Дум(Black Doom),при помощи его ДНК которого Джеральду Роботнику и удалось создать совершенную форму жизни. Взамен на эту услугу Джеральд должен был найти для Блэк Дума все 7 изумрудов Хаоса - для этого изначально и создавался Шэдоу. Позднее Джеральд узнал истиные планы Блэк Дума по превращению Земли в фактически кормовую империю для детей Блэк Дума, т.е. Black Arms, и в ответ на это создал пушку затмения, которая была призвана уничтожить Чёрную Комету, но так и ни разу по назначению не была использована. В игре 10 концовок: от Героической до Злодейской. Только посмотрев их все, игрок видит финальную, которая и является настоящей. Там Шэдоу решает, забыв о прошлом, двигаться дальше. Он даже выбрасывает фотографию Марии, твёрдо решив больше не вспоминать о ней.
Sonic Riders
В этой игре Шедоу является лишь дополнительным персонажем и никак не участвует в сюжете игры.
Sonic Rivals
Шедоу будет одним из 4 персонажей игры для карманной консоли PlayStationPortable.У него есть своя сюжетная линия переплетающаяся с ежом Сильвером.
Sonic NextGen
Шедоу — одним из персонажей игры Sonic the Hedgehog на консоли нового поколения. У ежа собственная сюжетная линия, тесно переплетающаяся с историями других персонажей. В игре ёж получил новые способности.
Sonic and the Secret Rings
Здесь Шедоу не имеет сюжетной линии, а просто является одним из персонажей для мультиплеерного режима.
Голос
В Sonic Adventure 2 и Sonic Heroes его озвучивает David Humphrey. В Sonic X и Shadow the Hedgehog — Jason Griffith. В японской версии игр и мультсериала это Koji Yusa.
Способности
У Шэдоу имеется много разнообразных способностей:
В Sonic Adventure 2 — это стандартные Homing Attack и Spindash, которые использует и Соник. А также разнообразные Хаос способности. В Sonic Adventure 2 — это Chaos Control (телепортация/остановка времени) и Chaos Spear (жёлтая молния, «Копьё Хаоса»).В игре Шедоу приобретает способность Light Speed Dash, с её помощью Шедоу может проходить по длинным дорожкам из колец с огромной скоростью. Также у ежа есть умение делать подкат — Sommersault.

В Sonic Heroes Шедоу умеет делать Black Tornado (Чёрный торнадо), полностью идентичный Blue Tornado (Синий Торнадо) Соника. Шедоу крутится вокруг врага, вызывая поток воздуха, который подкидывает врага. К большому сожалению фанатов, в Sonic Heroes нет способности Spin Dash, вместо неё для ускорения Шедоу, как и Соник, использует Rocket Accel.

В Shadow the Hedgehog добавляется Chaos Blast — взрыв, уничтожающий всех врагов вокруг ежа. Всё это он как правило может использовать лишь при наличии Изумруда Хаоса. Шедоу бегает не так быстро, как Соник.

Теоретически, Шедоу может быть гораздо мощнее чем Соник, но улучшенные способности приводят к быстрому истощению силы и потере сознания. Для предотвращения этого на руках Шедоу есть кольца, которые и сдерживают его силу от быстрого растрачивания. В Sonic X Шедоу снимает кольца, чтобы остановить космическую колонию АРК. Остановив колонию, Шедоу потерял сознание, и по одной версии погиб, а по другой использовал Chaos control, чтобы телепортироваться в неизвестное место. Супер Соник подбирает кольца и отдает их Крису Торндайку, который и хранит их у себя вплоть до третьего сезона Sonic X. До того, как Крис вернул кольца, Шедоу терял сознание после битв с Метарексами, и ему было необходимо некоторое время, чтобы восстановить силы.
• спойлер* В Sonic The Hedgehog 2006 в конце своей истории Шедоу тоже вынужден снять колтца для реализации всех своих возможностей. Таким образом версия их Икса была официально принята играми.
Суперформа
Супер Шедоу (Super Shadow). В суперформе Шедоу меняет цвет — он становится золотым ежом (но менее ярким, чем Супер Соник хотя официально в супер форме он серебряный), испускающим желтоватое сияние. Красные полосы остаются только на иглах, на руках и ногах они пропадают. Супер Шедоу имеет способность полета и становится практически непобедимым.
Супер Шедоу появляется в конце игры Sonic Adventure 2, где объединившись с Супер Соником, он сражается с Final Hazardом — прототипом совершенной формы жизни. Не известно, использовал ли Шедоу негативную энергию Изумрудов Хаоса или же позитивную, но мотивация его действий была положительная.
В игре Shadow the Hedgehog раскрываются умения Супер Шедоу более подробно. Они включают в себя Воздушный рывок (Air Dash), а также способности подчинения Хаоса — Хаос Контроль (Chaos Control), Chaos Spear, Chaos Blast.
Также как и Соник, Шедоу тратит приблизительно по одному кольцу в секунду, находясь в суперформе, и когда кольца кончаются, Шедоу трансформируется в обычную форму.
Самое странное то, что в Sonic Adventure 2 Шедоу серебристо-золотого цвета, а в Shadow The Hedgehog — золотого. Причина этому не графические глюки игры, а режисёрское решение. Используя Хаос Контроль в Sonic Adventure 2(вместе с Соником и снимая кольца) он чуть не гибнет, а в Shadow The Hedgehog он переносит (самостоятельно и не снимая колец) черную комету, которая была больше, чем колония ARK (Ковчег). Также ясно что для использования хаоса контроля (Chaos Control) Shadow может не иметь при себе изумруд хаоса.

Жан попросил вставить!

 
DarkenningДата: Понедельник, 14.07.2008, 16:18 | Сообщение # 44
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ми фэн Шеда! Люблю этого ежа! Недаром он моей перске брат! кста, проходила тест недавно...психологический...чем закончиться не знала, но так получилось, что главная песня Шеда из SA2 подходит ко мне по характеру и потому, как я себя ээээ....веду, что ли..

Vae Victus!
 
RaymanAsakuraДата: Понедельник, 14.07.2008, 20:01 | Сообщение # 45
Почти строгий модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: Offline
Шедоу рулит!)

SonicDOOM!
 
KnuxyДата: Четверг, 17.07.2008, 11:35 | Сообщение # 46
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
RaymanAsakura, это точно!
 
Dark_SlyДата: Пятница, 18.07.2008, 02:47 | Сообщение # 47
скрытая Тенью
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Я считаю себя преданным шедоуфаном - сколько он существует, столько я и с ним. Но... сколько мне приходилось встречать шедоу-хэйтеров. Это ужасно. Они не ведают, что творят. sad

 
RayneДата: Пятница, 18.07.2008, 20:43 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





лучший)
 
ЖанДата: Пятница, 18.07.2008, 21:12 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





много фаноф шедоу! чтоже скажем что самый удачный перс!
 
Dark_SlyДата: Суббота, 19.07.2008, 05:47 | Сообщение # 50
скрытая Тенью
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
А знаешь, Жан, сколько есть людей, которые готовы его убить/повесить/закопать/посадить на кол? Я лично сражалась с ними. Была однажды на моём веку битва, в которой шедоуфаны мутузили шедоу-хэйтеров.

 
MishelTCДата: Суббота, 19.07.2008, 21:26 | Сообщение # 51
ГЛЮЧНЫЙ КОШАК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Статус: Offline
Слай я знаю.Например я видела на форуме(не этом) целую серию гиф про убийство Шедоу и персов Шедоу фанов.Мне было очень обидно.

Модуль, модуль-няяя xD
 
Dark_SlyДата: Воскресенье, 20.07.2008, 20:02 | Сообщение # 52
скрытая Тенью
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
...да, это очень горько, особенно для меня - для шедоуфанки. Я стараюсь уничтожать подобные рисы и GIF'ы на всяких анти-сониковских форумах. Бедный ёж... ему больше всех достаётся в этой жизни.

 
MishelTCДата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:10 | Сообщение # 53
ГЛЮЧНЫЙ КОШАК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Статус: Offline
Слай я тоже Шедоуфанка...При том иногда даже на Сониковских сайтах такие гифы делают...Мне жалко Шеда...Ну не нравится?Ну и молчали бы и не делали бы такие гифы!!!

Модуль, модуль-няяя xD
 
НейлаДата: Пятница, 25.07.2008, 08:57 | Сообщение # 54
†Я вас, людей, ненавижу!! Я -диклониус!†
Группа: Руководитель ролёвок
Сообщений: 343
Статус: Offline
ШЭДОУ - МОЯ ЛЮБОВЬ!!!!

- фраза Люси.
 
НейлаДата: Суббота, 26.07.2008, 17:53 | Сообщение # 55
†Я вас, людей, ненавижу!! Я -диклониус!†
Группа: Руководитель ролёвок
Сообщений: 343
Статус: Offline
Я просто написала своё мнение!
Мне он нрава и оооочень жалко! Единственное, в чём мне он ненравится - его высокомерность! sad


- фраза Люси.
 
джекДата: Понедельник, 18.08.2008, 19:38 | Сообщение # 56
Чел который стреляет на поражение
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Offline
прикольный перс
 
Спектр_СаренДата: Четверг, 18.09.2008, 14:21 | Сообщение # 57
Annoying creature of the night
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: Offline
Я-самый заядлый шедоухейтер. Знаю что фанов у него много...знаю что "он крутой ты чего за фигню несешь"...но это мое имхо сыормировалось уже давно-и менять его я не собираюсь. Всех "шедоподобных" персов презираю-не за то что плагиат а за то что шедоподобные.

Nothing left for me to say.
 
DalekДата: Пятница, 19.09.2008, 19:28 | Сообщение # 58
Cult of Scaro
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
с шедом че-то непонятно.
SA2 убили
sonic heroes (начало)живой. (конец)клон.
Shadow t.h так он клон или как!?
за кого мы играем!? за клона или оригенала!?


We are the supreme beings.
You are an enemy of a daleks
 
Спектр_СаренДата: Пятница, 19.09.2008, 20:22 | Сообщение # 59
Annoying creature of the night
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: Offline
Ребят если так подумать то Сонега можно смело убирать а Шеда-ставить на его место. Кто тогда Соник если этот шэдоу-"ultimate life form?". Не проще ли сеге было бы придумать какую-нибудь веселую историю о том как Сонег погиб и назвыать мульт не Соник Икс а Шедоу Икс. Имхо Шед-лишний перс и в Иксе у него имидж "злодей-герой-труп". Сначала он носится с Эггом и все его ненавидят. Потом совершает какое-то геройство-тогда ненависть к нему сразу забывается. А затем-сдыхает но через некоторое время появляется вновь-и все по второму кругу идет.

Nothing left for me to say.
 
Rik-evil-angelДата: Суббота, 20.09.2008, 07:21 | Сообщение # 60
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
ну,ну, мне тоже он не нравиться >(
Шедоу я впервый раз увидела в игре "Соник Хироуз", тогда я о нем ничего не знала,тогда мне даже было его немного жалко что он ничего не помнит, но когда я посмотрела "Соник X" О___О...это что то ужасное, у меня сразу появился негатив к этому персонажу + еще некоторые придурки которые любят говорить"Вот лучше бы Соника не было а вместо него был бы Шэдоу",это добавило еще больше негатива к моему отношению к этому персонажу <_<


ЗЛОБНОЕ И НЕНАВИДЯЩЕЕ ВЕСЬ МИР СУЩЕСТВО =3
...и скромный маньяк =3
 
Форум » Форум Соника! » Соник » Shadow the Hedgehog
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024